La Fondation

Partagez

Aa-+

Équipe

Pour joindre un membre de l'équipe, composez le : 514 376-3330 suivi de son numéro de poste
Ou encore, composez le 514 593-2525 / 1 877 518-2525

Direction générale

Alain Gignac
Président-directeur général
Poste 3348
alain.gignac@icm-mhi.org

Annie Rossignol
Adjointe de direction
Poste 3347
annie.rossignol@icm-mhi.org

Communications et marketing

Marine Kaysen
Directrice, communications et marketing
Poste 3055
marine.kaysen@icm-mhi.org

Isabelle Darche
Conseillère, communications et marketing
Poste 2641
isabelle.darche@icm-mhi.org

Isabelle Tremblay
Conseillère, marketing relationnel
Poste 3984
isabelle.tremblay@icm-mhi.org

Justine Lacasse
Agente au marketing et aux communications
Poste 2742
justine.lacasse@icm-mhi.org

Développement des affaires, dons majeurs et planifiés

Josée Darche, MBA
Directrice, développement, dons majeurs et planifiés
Poste 2205
josee.darche@icm-mhi.org

Catherine St-André
Conseillère principale, dons majeurs et planifiés
Poste 2442
catherine.st-andre@icm-mhi.org

Carole Gray
Agente de relation avec les donateurs 
Poste 3670
carole.gray@icm-mhi.org

Mélissa Brinant
Coordonnatrice administrative
Poste 3307
melissa.brinant@icm-mhi.org

Clara Thorin
clara.thorin@icm-mhi.org

Développement des affaires, événements et projets de financement

Elsa Desjardins
Directrice
Poste 3175
elsa.desjardins@icm-mhi.org

Isabelle Rousseau
Chargée de projets, événements et projets de financement
Poste 2217
isabelle.rousseau@icm-mhi.org

Sarah Frémont
Chargée de projets, développement des affaires, événements et projets de financement
Poste 4078
sarah.fremont@icm-mhi.org

Développement des affaires, marketing direct

Guylaine Banville
Directrice
Poste 3346
guylaine.banville@icm-mhi.org

Geneviève Aubé
Agente d'entrée de données
Poste 3021
genevieve.aube@icm-mhi.org

Anne-Marie Bessette
Agente de base de données
Poste 3056
anne-marie.bessette@icm-mhi.org

Pablo Escalera Clément
Réceptionniste et adjoint administratif 
Poste 2525
pablo.escalera-clement@icm-mhi.org

Kellie Ann MacDonald
Coordonnatrice
Poste 2068
kellieann.macdonald@icm-mhi.org

Finances et administration

Jean-François Fortin, CPA, CA
Directeur
Poste 3057
jean-francois.fortin@icm-mhi.org

Émilie Clément-Généreux
Technicienne en comptabilité et
ressources humaines 
Poste 4006
emilie.clement-genereux@icm-mhi.org