La Fondation

Partagez

Aa-+

Équipe

Pour joindre un membre de l'équipe, composez le : 514 376-3330 suivi de son numéro de poste
Ou encore, composez le 514 593-2525 / 1 877 518-2525

Direction générale

Mélanie La Couture, ing., MBA
Directrice générale
Poste 3348
melanie.lacouture@icm-mhi.org

Christine Plantier
Adjointe de direction
Poste 3347
christine.plantier@icm-mhi.org

Communications et marketing

Poste à combler
Directeur, marketing et communications
Poste 4078 

Abraham Sebastian Aguilar
Conseiller en marketing et communications
Poste 2641
abraham.aguilar@icm-mhi.org

Isabelle Tremblay
Agente de communications
Poste 3984
isabelle.tremblay@icm-mhi.org

Développement des affaires, dons majeurs et planifiés

Josée Darche, MBA
Directrice
Poste 2205
josee.darche@icm-mhi.org

Kim Bergeron, MBA
Avocate, Conseillère principale 
Poste 2742
kim.bergeron@icm-mhi.org

Julia Ethier-Deschamps
Avocate, Conseillère
Poste 2673
julia.ethier-deschamps@icm-mhi.org

Carole Gray
Agente de relations avec les donateurs 
Poste 3670
carole.gray@icm-mhi.org

Développement des affaires, événements et projets de financement

Elsa Desjardins
Directrice
Poste 3175
elsa.desjardins@icm-mhi.org

Véronique Bomal
Chargée de projets
Poste 3239
veronique.bomal@icm-mhi.org

Marie-Josée Carroll
Chargée de projets
Poste 2451
marie-josee.carroll@icm-mhi.org 
 

Isabelle Rousseau(congé de maternité)
Coordonnatrice
Poste 2217
isabelle.rousseau@icm-mhi.org

Chantal Thibodeau
Adjointe
Poste 2217
chantal.thibodeau@icm-mhi.org

Développement des affaires, marketing direct

Guylaine Banville
Directrice
Poste 3346
guylaine.banville@icm-mhi.org

Geneviève Aubé
Agente d'entrée de données
Poste 3021
genevieve.aube@icm-mhi.org

Anne-Marie Bessette
Agente de base de données
Poste 3056
anne-marie.bessette@icm-mhi.org

Sylvie Bonneville
Réceptionniste et adjointe administrative 
Poste 2525
sylvie.bonneville@icm-mhi.org

Kellie Ann MacDonald
Coordonnatrice
Poste 2068
kellieann.macdonald@icm-mhi.org

Finances et administration

Jean-François Fortin, CPA, CA
Directeur
Poste 3057
jean-francois.fortin@icm-mhi.org

Michèle Boyer
Technicienne en comptabilité et
ressources humaines
Poste 4006
michele.boyer@icm-mhi.org

Relations publiques

Lise Plante, MBA
Directrice des relations publiques
Poste 3898 et 2670
lise.plante@icm-mhi.org